Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Красота » Коса - девичья краса


Коса - девичья краса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждая уважающая себя женщина мечтает иметь красивые волосы. Они красивы тогда когда ухожены. Есть масса всяких дорогих и не очень средств по уходу за волосами, но не всегда есть возможность их купить, да и не всегда они помогают. Думаю многим женщинам знакома ситуация, когда полочка в ванной заставлена всевозможными баночками по уходу за волосами, а на голове тихий ужас. :) Само собой, чтоб иметь красивые волосы нужно не только ухаживать за ними снаружи,  но и подпитывать изнутри. Но в этой теме предлагаю делиться теми рецептами по уходу за волосами которые вы действительно использовали и они привели вас к желанному результату)

0

2

Начнём)
В какой-то период захотела я длинные, густые волосы, что только не было на моей голове после этого) Но желаемый результат мне дала маска из горчицы. Волосы действительно стали расти быстрее и гуще, главное всё же усидеть с атомной войной на голове))

МАСКА ИЗ ГОРЧИЦЫ

2 ст.л. сухой горчицы
2 ст.л. кипятка
2 ст.л. репейного масла (можно любого косметического, но лучше репейное так как само по себе оно улучшает волосы)
2 ч.л. сахара (чем больше сахара, тем "злее" горчица)
1 яичный желток

Всё это смешать до консистенции сметаны. Если иногда пересыпала горчицы к примеру и выходила очень густая маска, я добавляла ещё горячей воды (только обязательно горячей воды, не холодной и не теплой - ГОРЯЧЕЙ). Всю эту массу нанести на корни ,  стараясь не вымазывать кончики волос. Обмотать голову пищевой плёнкой или пакетиком, сверху одеть шапочку и представлять, что вы где-то в Арктике :) Нужно выдержать от 15 минут до часа, лично меня хватало на 45-50 минут, так как ощутимо жжет. Далее смываем с шампунем под еле тёплой водой, даже немного прохладной. Маску делать один раз в неделю.

Когда делала маску первый раз, то очень жгло, боялась, что вместе с горчицей смою все оставшиеся волосы, но к своему великому облегчению волосы не вылазили)) Результат радует, особенно в тех местах где "залысины" начали расти новые волосы.

0


Вы здесь » Форум » Красота » Коса - девичья краса